Компания Boeing сохранила позицию основного подрядчика по созданию американского противоракетного щита

Опубликовано:
2 янв 2012 - 12:52
Страна:
Назначение:

Компания Boeing оттеснила корпорацию Lockheed Martin и сохранила свои позиции главного подрядчика по созданию американского щита от ракет дальнего радиуса действия, сообщил Пентагон 30 декабря 2011 года.

Министерство обороны США сообщило о предоставлении компании Boeing 3,48 миллиарда долларов США, семилетнего контракта на разработку, испытание, инженерную и производственную части работ по системам противоракетной обороны.

Команда во главе с корпорацией Lockheed Martin Corp. и компанией Raytheon соперничала с компанией Boeing по программе расширения и обслуживания наземной системы обороны на среднем участке траектории (GMD), командного центра эшелонированной противоракетной обороны.

Компания Boeing была партнером корпорации Northrop Grumman Corp. для обеспечения сохранения работ.

Для GMD используется радиолокационная станция и другие датчики, плюс 20,000-мильная волоконно-оптическая система связи для передачи сигналов (команд) ракетам-перехватчикам, находящимся в шахтах на территории Форта Грили (Аляска) и на территории базы военно-воздушных сил США Ванденберг (штат Калифорния).

Автор материалов: 
Написал: Patrick Temple-West; Сообщили: Jim Wolf и Karey Wutkowski; Редактирование: Steve Orlofsky; Русский вариант С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.reuters.com