Компания Lockheed Martin получила контракт на разработку концепции ракеты SM-3 Block IIB

Опубликовано:
12 апр 2011 - 05:23
Страна:
Назначение:

8 апреля компания Lockheed Martin сообщила, что Агентство по противоракетной обороне США предоставило ей контракт стоимостью 43,3 миллиона долларов США для разработку концепции и программы планирования для управляемой ракеты Standard Missile-3 Block IIB (SM-3 IIB).

Новая управляемая ракета, ранее известная как управляемая ракета нового поколения для системы Aegis, будет обеспечивать возможность раннего перехвата баллистических ракет среднего и дальнего радиусов действий. Она будет ключевым элементом четвертого этапа Поэтапного адаптивного подхода, с помощью которого будут обеспечиваться расширенные возможности против угроз на глобальной основе. 

Управляемая ракета будет интегрирована в систему вооружения Aegis, с системой управления Aegis BMD 5.1 и системой вертикального пуска MK41, как часть наземной возможности Aegis Ashore.

32-х месячный этап на определение концепции и программы планирования будет сфокусирован на задачи по конструкции, изучению рынка, чтобы создать основную техническую линию, снижая технологический риск и развивая развиваемый план программы.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com