Компания Lockheed Martin получила контракт на выполнение работ по улучшению защиты номеров расчета БМ М270А1 РСЗО MLRS

Опубликовано:
26 июн 2012 - 21:03
Страна:

Компания Lockheed Martin получила контракт стоимостью 27,1 миллиона долларов США от армии США для проведения работ по первому этапу трехгодовой программы разработки, благодаря чему будет повышена защита номеров расчета и модернизирован армейский парк боевых машин М270А1 реактивной системы залпового огня MLRS, сообщается сегодня на сайте компании Lockheed Martin.

Согласно контракту, компания Lockheed Martin будет выполнять работы по модернизации, сборке и испытанию семи опытных машин. Первый этап, как ожидают, будет сопровождаться контрактом на производство для всего армейского парка из 225 машин.

Во время этого начального этапа, компания Lockheed Martin выполнит работы по замене кабины шасси боевой машины, благодаря чему ее внутренний объем увеличится на 40 процентов, и в ее состав будут включены новые энергоабсорбирующие(поглощающие) сиденья, что обеспечивает дополнительную защиту от разрывов мин и самодельных взрывных устройств. Также компания выполнит работы по перемещению пульта управления огнем с целью обеспечения общности с боевой машиной реактивной системы залпового огня HIMARS и обеспечит расширение жизнестойкости благодаря широкому бронированию в новой кабине.

По словам вице-президента направления в компании Lockheed Martin Скотта Арнольда, - "Эти усовершенствования будут гарантировать, что боевая машина серии М270 остается уместной, эффективной и надежной, в тоже время защищая номера расчетов от новых и хорошо развивающихся угроз в середине 21 века".

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com