Компания Lockheed Martin выполнила поставку 1000-й управляемой ракеты PAC-3

Опубликовано:
22 сен 2010 - 00:00
Страна:

Специалисты компании Lockheed Martin выполнили поставку 1000-й управляемой ракеты (УР) PAC-3  для армии США на прошлой неделе. 

 Церемония передачи прошла на территории производственной площадки, расположенной в Камдене, штат Аризона, США. Управляемые ракеты PAC-3 были проверены в боевых условиях и  развернуты в армиях иностранных государств.

Помимо США  пять  стран включили управляемую ракету PAC-3 в свои арсеналы как средство противовоздушной и противоракетной обороны. В прошлом году Тайвань стал пятым международным заказчиком для УР PAC-3 после Нидерландов, Германии, Японии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Система PAC-3 в полевых условиях обеспечивает точность в четыре раза выше предшественницы и имеет 16 управляемых ракет на пусковой установке. Это означает, что я обладаю способностью использовать эту систему против очень значительных угроз”, – сказал бригадный генерал Роджер Мэсивс (Roger Mathews), – начальник артиллерийской школы противовоздушной обороны в Форт Силл, штат Оклахома, США.

Мы с гордостью празднуем это событие вместе с нашими заказчиками и 225 поставщиками в 25 государствах, которые продолжают работать по программе  PAC-3”, – сказал Ричард МакДэниел (Richard McDaniel) – директор по программам PAC-3 в Lockheed Martin Missiles and Fire Control. “Этот ключевой момент  вновь подтверждает наши возможности по обеспечению  выпуска самой современной  управляемой ракеты противовоздушной обороны, которая служит нашим военным и нашим союзникам по всему миру в решающих моментах”.  

Материал подготовил С.В. Гуров 

Источник: 
http://www.lockheedmartin.com