Компания Lockheed Martin выпуcтила предложение по ракете JAGM

Опубликовано:
9 июн 2011 - 12:05
Страна:

6 июня компания Lockheed Martin сообщила, что она выпустила предложение в ответ на предложение правительства по следующим этапам по программе, связанной с разработкой ракеты JAGM.

По словам Фрэнка Джона из Lockheed Martin, ракета JAGM от Lockheed Martin предназначена для HELLFIRE, LONGBOW and Javelin – трем самым проверенным высокоточным системам вооружения на поле боя сегодня. Она предназначена для использования в сухопутных войсках, военно-морских силах и морском корпусе США.

Начальный период поступления в войска ракеты JAGM на армейском вертолете AH 64D Apache, ударном вертолете AH 1Z Cobra морского корпуса США и морском истребителе F/A 18E/F Super Hornet намечен на 2016 год. Начальный период поступления в войска ракеты JAGM на ударном разведывательном вертолете MH 60R Seahawk ВМС, армейском разведывательном вертолете Kiowa Warrior в рамках программы по модернизации кабины OH 58 и датчиков, а также многоцелевой беспилотной системе увеличенной дальности – 2017 год.

УР JAGM является следующим поколением управляемой ракеты класса “воздух-земля”, которая заменит устаревающее семейство УР TOW, Maverick и HELLFIRE для сухопутных войск, ВМС и морского корпуса США.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com/news/press_releases/2011/MFC_060611_Proposal_for_JAGM.html