Компания Lockheed Martin занимается модернизацией системы управления оружием для пуска тактических ракет Tomahawk

Опубликовано:
13 мар 2012 - 19:06
Страна:

Система в состав которой входит пусковое оборудование и программное обеспечние для выполнения контроля оружием с управляемой ракетой Tomahawk наземного удара проходит этап модернизации. В партнерстве с военно-морскими силами США, компания Lockheed Martin выполняет работы по модернизации системы управления оружия для пуска тактических ракет Tomahawk.

Модернизируемая система обеспечивает подразделения возможностью подготавливать, контролировать и выполнять пуск управляемых ракет Tomahawk и является одним из трех основных компонентов, входящих в систему оружия Tomahawk. После пятилетних широких работ в рамках программы по разработке, развитию и испытанию представлен самый последний вариант модернизации.

Пакет модернизации оборудования и программного обеспечения обеспечивает усовершенствования для специфических задач и шкал времени. Применение новых процессоров снижает продолжительность выполнения задач для некоторых применений (вероятно составляющих) с минут до секунд. Модернизация служит отправным камнем для следующей модернизации, запланированной на 2015 год. Как часть подхода развития (роста), модернизированный вариант будет оснащаться только на следующих платформах: крейсера класса Ticonderoga и эскадренные миноносцы класса Arleigh Burke.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com