Компания Raytheon получила 14,2 миллионный контракт по системе самозащиты корабля от противокорабельных крылатых ракет

Опубликовано:
17 июл 2010 - 23:30
Страна:

Компания Raytheon выиграла контракт стоимостью 14,2 миллиона долларов США на поставку системы самообороны корабля (SSDS Mk 2) “Открытая архитектура” для четырех кораблей ВМС США и одного наземного испытательного объекта.

SSDS является открытой, распределенной боевой системой управления для авианосцев и экспедиционных боевых кораблей. Она предназначена для ускорения последовательности “засечка-уничтожение” при обнаружении противокорабельных крылатых ракет.

SSDS связывает и автоматизирует автономные датчики и системы оружия, чтобы обеспечить необходимую боевую реакцию. Открытая модульная архитектура SSDS может быть изменена для парирования новых угроз.

По контракту, Raytheon Integrated Defense Systems (IDS) будет собирать, испытывать и поставлять модернизированный комплект материальной части, который будет устанавливаться на десантном корабле ВМС LHA 7; авианосцах USS Truman (CVN 75) и USS Ford (CVN 78); транспортном ремонтном корабле LPD 26 и испытательном объекте морского командования воздушными системами.

Система SSDS от компании Raytheon является самой сложной системой боевого управления, имеющейся в наличие, обеспечивая исключительные возможности для гарантирования максимальной защиты корабля и его команды”, – сказал Дэйв Грэй (Dave Gray) – директор по системам обороны кораблей в компании Raytheon. “Открытая конструкция и гибкость системы легко поддерживают модернизации для увеличения и расширения возможностей корабля в течение его жизненного цикла”. “Это вознаграждение следует за контрактом стоимостью 7,5 миллионов долларов США на модификацию для агентских технических услуг по платформе системы для SSDS”.

SSDS Mk 2 от компании Raytheon оснащена открытой архитектурой с помощью программного обеспечения которой вычисляются параметры окружающей среды, которое включает выбранные компоненты программного обеспечения от общей инфраструктуры корабля для вычисления параметров окружающей среды, разработанной для эсминца (эскадренного миноносца) DDG 1000 класса Zumwalt. Конструкция открытой архитектуры дополняет новый уровень гибкости и коммерческих стандартов для поддержки задачи ВМС для открытого, модульного и совместного боевого управления системами для флота.

Источник: 
raytheon.mediaroom.com