Компания Raytheon получила контракт на продолжение программ по ракетам Standard Missile-3 Block IA и IB

Опубликовано:
26 дек 2011 - 21:17
Страна:
Назначение:

Компания Raytheon получила контракт стоимостью 122,5 миллионов долларов США от Агентства по противоракетной обороне США для продолжающегося развития программ по ракетам Standard Missile-3 Block IA и IB (SM-3 Block IA и SM-3 Block IB).

В рамках модификации, компания Raytheon будет обеспечивать следующие работы по SM-3: проектирование и разработка, инженерная поддержка при эксплуатации, инженерное обеспечение производства, поддержка испытаний по обеспечению наблюдения и летных испытаний, а также работы по переходу к производству.

Министерство обороны США сообщило о данном контракте 22 декабря 2011 года.

О SM-3:

  • Ракеты SM-3 от компании Raytheon предназначены для обеспечения обороны от угроз в виде баллистических ракет малого и среднего радиусов действий, летящих на восходящей и средних участках траектории.
  • SM-3 Block IA - первый вариант семейства SM-3; В настоящее время развернута для обеспечения поддержки первого этапа поэтапного адаптивного подхода администрации США по ПРО.
  • Компания Raytheon выполнила поставку более чем 130 ракет SM-3 Block IA в срок и по установленной цене.
  • SM-3 Block IB - второй вариант ракеты семейства SM-3.
  • Ракета SM-3 Block IB оснащена новой головкой самонаведения и кинетической головной частью повышенного могущества, системой управления отклонением и высотой, а также современной системой обработки сигналов.
  • SM-3 Block IB является краеугольным камнем этапа второго административного поэтапного адаптивного подхода и находится в стадии развития для развертывания в 2015 году в морском и наземном вариантах.
Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com