Компания Raytheon получила контракт на производство ракетных пусковых установок LAU-116B/A

Опубликовано:
24 окт 2011 - 19:58
Страна:
Назначение:

Командование по морским системам противовоздушной обороны ВМС выдала компании Raytheon контракт стоимостью  83 миллиона долларов США для выполнения работ по производству авиационных ракетных пусковых установок LAU-116B/A.

Контрактом предусмотрен заказ стоимостью 7,3 миллиона долларов США, установленной фирмой, на производство до декабря 2013 года и включает две одногодовые опции.

Пусковые установки предназначены для использования на самолетах ВМС F/A-18E/F и EA-18G. С их помощью обеспечиваются подвеска и пуски управляемых ракет, таких как  AIM-120 (AMRAAM), AIM-7 Sparrow и AIM-9X Sidewinder.

По словам Вайне Июрилло (Wayne Iurillo), "эти ракетные пусковые установки являются важной частью америиканского военного арсенала". Они являются надежными и выгодными по параметру "стоимость-эффективность". Их эффективность позволяет забыть о купленом нивелире для изменения превышений навсегда.

Сборка пусковых установок будет выполняться на объекте техничеcких служб компании LLC, входящей в состав компании Raytheon, расположенном в Индианаполисе.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com