Компания Raytheon получила контракт на производство системы Aegis

Опубликовано:
17 ноя 2010 - 20:43
Страна:

ВМС США предоставила контракт стоимостью 240 миллионов долларов компании Raytheon для обеспечения производства и поставки основных  элементов системы оружия Aegis для эсминцев класса Arleigh Burke, сообщается 17 ноября на сайте компании.

По контракту, Raytheon Integrated Defense Systems будет обеспечивать производство, инженерные услуги и услуги по поддержке для четырех корабельных комплектов группы передатчиков AN/SPY-1D(V) и системы управления огнем Mk99 Mod 8. Радиолокационная станция и оборудование системы управления огнем являются основной частью системы Aegis, предназначенной для обеспечения слежения и обороны против широкого спектра угроз, включая самолеты и управляемые ракеты.

"Составные элементы морской радиолокационной станции от компании Raytheon обеспечивают широкие возможности и проверенные характеристики для кораблей, оборудованных системой Aegis по всему миру", - сказал Джон Келли - директор направления  в Raytheon Integrated Defense Systems (Интегрированные системы обороны). "Этот  контракт является продолжением нашей деятельности как  постоянного партнера по программе Aegis и как лидера в разработке и развитии морских радиолокационных станций".

РЛС AN/SPY-1 и система управления огнем Mk99  в течение 30 лет являются  частью программы судостроения кораблей с системой Aegis для ВМС США. ANT/SPY-1 и MK99 в настоящее время установлены на  крейсерах класса Ticonderoga и эсминцах класса Arleigh Burke ВМС США, а также японских эсминцах класса Kongo и испанских фрегатах класса F100.

Контракт стоимостью 240 миллионов включает возможности для проведения дополнительной работы.

Автор материалов: 
С.В.Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com/