Компания Raytheon успешно завершила летные испытания комплекса Patriot нового производства

Опубликовано:
28 мар 2012 - 00:04
Страна:
Назначение:

Компания Raytheon успешно завершила управляемые летные испытаний в системном звене комплекса Patriot нового производства на территории ракетного полигона "Белые пески" (White Sands).

Модернизированный комплекс Patriot обеспечивает доступный быстрый путь с малым риском для соответствия современным и будущим требованиям военных для обеспечения противовоздушной и противоракетной оборон.

Во время испытания системного звена были задействованы основые конечные изделия нового производства (РЛС, управляемая ракета GEM-T, пусковой комплекс, центр координации информации и станция управления уничтожением) с продолжительным эксплуатационным сценарием для проверки возможностей комплекса.

Во время управляемого испытательного полета комплекс обеспечил возможность поиска, обнаружения и отслеживания оснащенной воздушно-реактивным двигателем цели, летящей на низкой высоте в высокобеспорядочной воздушной среде (условиях), когда при помощи управляемой ракеты была захвачена и уничтожена цель. Этот сценарий был специально выбран компанией Raytheon и армией США для его возможности обеспечивать строгое испытание всех аспектов комплекса Patriot. Он строится на успешном испытании первой новой управляемой ракеты GEM-T с новым производством с нуля, аннонсированном в октябре 2011 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com