Комплекс ПВО и ПРО Patriot становится точнее и надёжней

Опубликовано:
9 дек 2012 - 11:53
Страна:

Белые обтекатели, изготовленные из нового керамического материала ждут своего времени для оснащения датчиками управляемой ракеты GEM-T на территории завода Patriot в Андовере (штат Массачусетс). По утверждению разработчиков последние доработки сделали комплекс Patriot точнее и надёжней.

Размеры компьютерных чипов для РЛС, начиная с 2006 года, были уменьшены до одной восьмой их предыдущего размера. В рамках работ  разработчики инвестировали более 400 миллионов долларов США за последние четыре года. Миниатюрные компоненты заменили прежние элементы оборудования. Панели управления были заменены сенсорными экранами.

Правительство США и другие партнеры по программе помогли финансированием модернизации. Заказ на новые комплексы Patriot для Объединенных Арабских Эмиратов дал разработчикам шанс перепроектировать комплекс Patriot с нуля в конце 2008г.

Новые станки на заводе в Андовере обеспечивают изготовление деталей быстрее, прочнее и с более длительным сроком службы.

Комплекс уже прошел несколько модернизаций, начиная с его дебюта во время боевых действий в Персидском заливе.

Мобильный пункт управления огнем был подвергнут основной переработке. Он был оснащен большими сенсорными экранами, более мощными (быстродействующими) компьютерами, гладкими черными клавиатурами взамен прежних модулей средств управления.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com