Контракт на поставку Сирии ПБРК «Бастион-П» будет выполнен вовремя

Опубликовано:
26 окт 2010 - 19:17
Страна:

«Рособоронэкспорт» вовремя выполнит контракт на поставку Сирии ПБРК  "Бастион-П" . Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, на салоне «Евронаваль-2010» заявил первый заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Иван Гончаренко.

Ранее о твердом намерении России выполнить контракт на поставку Сирии ПБРК "Бастион-П" заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков в ходе визита в США в середине сентября этого года.

Контракт с Сирией был заключен в 2007 году. По мнению российской стороны, нет никаких причин для того, чтобы отказываться от этой сделки.

Как планируется, в этом году Вьетнаму будут переданы два комплекта ПБРК К-300П "Бастион-П". Сирия является вторым экспортным заказчиком этого комплекса.

ПБРК К-300П "Бастион-П" является одним из самых современных в мире. Он представляет собой мобильный ракетный комплекс, вооруженный унифицированной сверхзвуковой противокорабельной ракетой (ПКР) «Яхонт». Комплекс предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Дальность действия комплекса составляет до 300 км. ПБРК «Бастион» способен обеспечить защиту участка побережья протяженностью более 600 км от десантных операций противника.

Источник: 
armstrade.org