Paris Air Show 2023: Организация PZL Mielec запускает производство истребителей F-16 в Польше, поскольку Lockheed Martin стремится сократить отставание от графика поставок

Опубликовано:
19 июн 2023 - 14:28

Организация PZL Mielec недавно начала производство основных узлов в рамках международной программы Lockheed Martin F-16 Fighting Falcon на своем предприятии на юге Польши, приняв работу от производителя оригинального оборудования (OEM) в США и Korea Aerospace Industries (KAI) в Южной Корее.

Выступая перед Парижским авиасалоном 2023 в начале июня, Януш Закрецкий, президент и генеральный директор организации PZL Mielec, сказал, что недавно начались работы по созданию центральной, задней и передней секций фюзеляжа истребителя F-16 Block 70/72, и что компания будет отгружать четыре комплекта в месяц на линию окончательной сборки (FAL) в Гринвилле (шт. Южная Каролина, США) в пик производства.

Выступая на том же мероприятии для СМИ в Польше, Петр Недбала, директор по развитию бизнеса и программ организации PZL Mielec, сказал для организации Jane's, что компания рассчитывает выйти на пик производства "в течение четырех лет".

P.S. Гуров С.В. Возможно, что в ближайшей перспективе на территории Польши также может быть организовано производство (конструктивных элементов) РСЗО HIMARS.

Автор материалов: 
Gareth Jennings; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/paris-air-show-2023-pzl-mielec-launches-f-16-production-in-poland-as-lockheed-martin-looks-to-cut-delivery-backlog 19.06.2023 г