Lockheed Martin заключила контракт на производство дополнительных систем ПРО THAAD

Опубликовано:
31 мар 2011 - 14:08
Страна:
Назначение:

Компания Lockheed Martin заключила контракт общей стоимостью $789.8 млн. на производство систем противоракетной обороны THAAD для Агентства по ПРО США.

Контрактом предусмотрено производство 48 ракет-перехватчиков , 6 пусковых установок, 4 пунктов управления и дополнительного оборудования комплекса на сумму $694.9млн.  Соглашение также предусматривает опцион на поставку дополнительного числа противоракетных комплексов на 94,8 миллиона долларов.  Выполнение контракта обеспечит формирование третьей и четвертой батарей для вооруженных сил США, которое запланировано на 2013г.

Контракт на производство первых двух батарей комплекса компания получила в конце 2006г. Первая батарея THAAD (A-4 ADA Battery)  4-го зенитного артиллерийского полка  поставлена на боевое дежурство ​​в мае 2008 года, вторая (A-2 ADA Battery)  2-го зенитного артиллерийского полка на базе Форт Блисс в Техасе - в октябре 2009г.

С 2005г. в рамках программы THAAD было выполнено 11 летных испытаний, семь из них  - по перехвату учебных целей. Все семь испытаний по перехвату закончились успешно.

Ракеты-перехватчики THAAD производятся подразделением  Lockheed Martin's Pike County Facility, расположенным  в  г. Трой (шт.Алабама), пусковые установки и пункты управления в г.Камден (шт. Арканзас).

Источник: 
www.lockheedmartin.com