Максимальная дальность полёта перспективной ракеты PrSM для БМ РСЗО будет увеличена

Опубликовано:
23 окт 2019 - 21:09
Страна:

По результатам изучения данных демонстрационных полётов опытных образцов (опытного образца) в ноябре и декабре этого года специалисты американской армии планируют пересмотреть основные требования к дальности полёта высокоточной ударной управляемой ракеты (PrSM). Планируемое изменение в формулировке по дальности полёта – "более чем 500 км". 

Существующее на данный момент требование к диапазону дальностей для перспективной ракеты составляет от 60 до 499 км и соответствует максимальной дальности, допустимой для баллистических и крылатых ракет наземного базирования в соответствии с положениями Договора 1987 года о ракетах средней и меньшей дальности между Соединёнными Штатами и  Советским Союзом. Официально Соединённые Штаты вышли из договора 2 августа этого года; вскоре после этого Россия аннулировала свои договорные обязательства.

Транспортно-пусковой контейнер и полностью интегрированная управляемая ракета PrSM класса "земля-земля" будут совместимы с боевыми машинами М270А1 и М142 РСЗО MLRS и HIMARS соответственно.

Автор материалов: 
Robin Hughes, London - Jane's Missiles & Rockets; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/92113/us-army-set-to-lift-range-ceiling-on-prsm; 23.10.2019 г.