MBDA выдан контракт ВМС Великобритании на производство ЗРС SEA CEPTOR

Опубликовано:
12 сен 2013 - 16:38
Назначение:

Министерство обороны Великобритании выдало компании MBDAконтракт стоимостью 250 млн ф.ст. на производство зенитных ракетных систем Sea Ceptor, которая включает ракеты CAMM (Common Anti-air Modular Missile) и системные компоненты. Об этом говорится в пресс-релизе MBDA от 10 сентября. Системы Sea Ceptor с 2016 года получат фрегаты тип 23 взамен ЗРК Seawolf, затем они будут установлены на фрегаты тип 26 в качестве основной системы ПВО.

Sea Ceptor обеспечивает Королевский флот Великобритании на развертывание новейшей ракетной системы ПВО, защиту кораблей-носителей и кораблей группы от различных средств воздушного нападения.

Зенитная ракета CAMM имеет активную систему самонаведения, вертикальный старт и компактное размещение. Система может стать привлекательным предложением для зарубежных клиентов, которые захотят обновить традиционные ракетные комплексы с полуактивным наведением, а также для своих будущих кораблей новой постройки.

Окончательная сборка ракет CAMM будет вестись на производственном и сборочном заводе MBDA в Лостоке, остальные 9 британских субподрядчиком расположены на объектах в Англии и Шотландии.

Источник: 
«Военный Паритет»