Минобороны и "Алмаз-Антей" подписали контракт на поставку трех ЗРС С-300В

Опубликовано:
12 мар 2012 - 13:29
Страна:
Назначение:

Минобороны РФ и концерн ПВО "Алмаз-Антей" подписали контракт на три года на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300В4, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Документ подписали министр обороны РФ Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей"" Владислав Меньщиков. "В соответствии с контрактом, первые три дивизиона ЗРС С-300В4 будут поставлены и введены в эксплуатацию в Южном военном округе", - сказал представитель Минобороны.

Заключенный контракт предусматривает выплату аванса "Алмаз-Антею" и его подрядчикам в размере 80 процентов от общей стоимости соглашения. О какой именно сумме идет речь в контракте, также не сообщается. По словам источника в Министерстве обороны, авансирование позволит поддержать участвующие в производстве С-300 предприятия. Контракт подписан в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы, предусматривающей значительное обновление парка военной техники.

C-300B4 является дальнейшей модернизацией ЗРС С-300В, имеет повышенные боевые возможности за счет использования новых комплектующих, внедрения современной элементной базы и вычислительных средств

Источник: 
www.ria.ru, lenta.ru