Специалисты организации Lockheed Martin UK предлагают использовать их территорию на объекте Ampthill для проведения работ по модернизации РСЗО MLRS c БМ M270 британской армии

Опубликовано:
9 сен 2022 - 21:31

Боевая машина M270 британской армии (изображение сверху). По результатам работ по модернизации, боевые машины будут способны обеспечивать ведение стрельбы высокоточной управляемой ракетой (PrSM) США, дальность полёта которой составляет 499 км. (Crown Copyright)

Специалисты организации Lockheed Martin UK (LMUK) проводят работы по изучению возможностей модернизации реактивных систем залпового огня MLRS с боевыми машинами M270 из состава вооружений британской армии на территории Соединённого Королевства, – сообщили официальные лица компании для представителя/представителей организации Janes.

Ив Холдинг (Eve Holding), глава подразделения (отдела) организации LMUK по направлениям стратегии и развития бизнеса, проинформировал представителя/представителей организации Janes во время брифинга компании 7 сентября, что специалисты организации LMUK предложили модернизировать РСЗО MLRS с БМ M270 британской армии на территории своего объекта Ampthill в Соединённом Королевстве, чтобы ускорить работы по модернизации машин.

Вслед за соглашением с Министерством обороны США, в Соединённом Королевстве был запущен проект по модернизации РСЗО MLRS с БМ M270 в апреле 2021 года. Рамками проекта предусмотрены работы по монтажу усовершенствованных бронированных кабин на 44-х боевых машинах в дополнение к работам по модернизации автомобильных конструктивных элементов и конструктивных элементов пускового механизма, которые планируется смонтировать на территории склада "Красная река" (Red River Depot) армии США в штате Техас и на территории объекта организации Lockheed Martin в Камдене (штат Арканзас, США).

Автор материалов: 
Olivia Savage; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия Город-Герой Тула); Проверка перевода с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/lockheed-martin-uk-offers-up-ampthill-site-for-uk-m270-mlrs-upgrade 09.09.2022 г.