DVD 2022: Британская армия стремится увеличить количество РСЗО MLRS на 100%

Опубликовано:
29 сен 2022 - 09:39

Британская армия планирует увеличить численность парка РСЗО MLRS с боевыми машинами M270 в рамках планов по повышению возможностей ведения стрельбы в глубину территории противника. (Crown copyright)

Во второй день мероприятия под названием Defence Vehicle Dynamics (DVD) 2022, проходившего на территории испытательного полигона Миллбрук в период с 21 по 22 сентября, Ричард Смарт, старший офицер по вопросам совместных действий в штабе британской армии в Андовере, раскрыл планы по увеличению возможностей и количества реактивных систем залпового огня (РСЗО) на вооружении армии Соединённого Королевства. 

Смарт рассказал, что самая первая РСЗО MLRS была отправлена на доработку и капитальный ремонт,  в ближайшее время она будет обладать значительно повышенными возможностями. Заявив о намерении "одна боевая машина, много эффектов", он рассказал о ряде направлений исследований, которые ведутся в настоящее время, среди которых приобретение реактивных снарядов с дальностью полёта 150 км и перспективной высокоточной управляемой ракеты, благодаря которой дальность стрельбы увеличится до 500 км.

Автор материалов: 
James Rands & Tim Ripley; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула), с использованием машинного перевода посредством электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/dvd-2022-british-army-seeks-100-uplift-in-mlrs-numbers 26.09.2022 г.