Модернизированные РСЗО типа "Смерч", "Ураган" и "Град" поступят на вооружение российской армии

Опубликовано:
18 ноя 2011 - 18:14
Страна:

Модернизированные реактивные системы залпового огня типа "Смерч", "Ураган" и "Град" поступят на вооружение Сухопутных войск (СВ) Минобороны РФ, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель ведомства подполковник Николай Донюшкин. 

"Эти системы способны поражать цели на значительно большем расстоянии, с более высокой точностью", - сказал он.  По словам Донюшкина, на вооружение СВ уже поставлены ракетные комплексы "Искандер-М", вобравшие в себя лучшие научно-технические и конструкторские достижения, модернизированные 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С" с автоматизированной системой управления и наведения (АСУНО), самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С".

"Также ведётся комплектная поставка средств разведки, управления и обеспечения, интегрированных в автоматизированные разведывательно-огневые системы, уровень автоматизации которых на сегодняшний день достигает 80%", - сказал представитель Минобороны.

ВС РФ 19 ноября отмечают День ракетных войск и артиллерии - соединений, частей и подразделений, составляющих важнейший род Сухопутных войск. Отечественная артиллерия, ведет свое летоисчисление с 1382 года. День артиллерии установлено праздновать 19 ноября за заслуги артиллеристов в ходе контрнаступления под Сталинградом. С 1964 года День артиллерии отмечается как День ракетных войск и артиллерии.

Источник: 
http://www.ria.ru