Мотострелковое соединение в Воронежской области усилят системами "Торнадо-Г"

Опубликовано:
3 окт 2016 - 14:27
Страна:

Около 20 реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" поступят до конца года в мотострелковое соединение в Воронежской области, сообщил в понедельник начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

"До конца текущего года в мотострелковом соединении 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированном в Воронежской области, пройдет плановое переоснащение на реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", - сказал он.

"Всего планируется получить около 20 РСЗО "Торнадо-Г" и обучить свыше 50 военнослужащих на данный тип боевых машин", - сообщил И.Мугинов.

"Торнадо-Г" предназначено для нанесения ударов по находящимся на открытой местности и в укрытиях - живой силе, бронетехнике, артиллерийским и минометным батареям, командным пунктам.

"По своей боевой эффективности "Торнадо-Г" в 2,5-3 раза превосходит возможности РСЗО "Град" за счет повышенной мощности боеприпаса, автоматизированной системы наведения и прицеливания, топопривязки и навигации", - сказал И.Мугинов.

Источник: 
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=427805