На МАКС-2013 будет впервые продемонстрирована зенитная система С-350Е

Опубликовано:
23 авг 2013 - 11:15
Страна:
Назначение:

Концерн противовоздушной обороны «Алмаз-Антей» на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, который пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября, продемонстрирует широкой публике зенитную ракетную систему С-350Е.

С-350Е предназначена для защиты объектов от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе выполненных по технологии «стелс», включая тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты.

«Система способна одновременно отражать удары различных типов средств воздушного нападения с любых направлений во всем диапазоне высот их полета в любых погодных условиях днем и ночью в сложной помеховой обстановке», - отметили в «Алмаз-Антее». Это достигается за счет использования в ЗРС впервые разработанного в нашей стране принципиально нового информационного средства - многофункционального радиолокатора. 

Кроме того, С-350Е обладает высокими показателями мобильности и живучести. Время приведения средств ЗРС в боевую готовность с марша составляет не более 5 минут.

В июне С-350Е продемонстрировали президенту РФ Владимиру Путину во время посещения им Обуховского завода в Санкт-Петербурге. 

Также среди новинок концерна, которые будут показаны на МАКС-2013, - многофункциональный радиолокационный комплекс 55Ж6МЕ, трехкоординатная PЛC средних и больших высот дежурного режима 55Ж6УМЕ, PЛС разведки позиций ракет и артиллерии «Зоопарк-1М»

Кроме того, посетители авиасалона смогут ознакомиться с автономным боевым модулем зенитного ракетного комплекса малой дальности «Тор-М2КМ», размещенным на шасси производства индийской компании Tata Motors. Данное средство ПВО, по мнению разработчиков, может представлять большой интерес для потенциальных зарубежных заказчиков.

Перспективный зенитный ракетный комплекс "Витязь"