На охрану Восточных границ встал ЗРК 'Тор-М2У'

Опубликовано:
15 авг 2012 - 20:44
Страна:
Назначение:

Подразделения ПВО на Дальнем Востоке,переучиваются для работы на перспективных зенитных ракетных системах (ЗРС) «Тор-М2У», сообщил в представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

«На базе 726-го учебного центра войск противовоздушной обороны Сухопутных войск в городе Ейске (Краснодарский край) проведено переучивание личного состава подразделений ПВО одного из общевойсковых соединений Восточного военного округа, дислоцированного на окраинах восточных рубежей России, на перспективные зенитные ракетные системы «Тор-М2У», – сказал Н.Донюшкин.

Оснащение подразделений ПВО Восточного военного округа перспективными ЗРС «позволяет иметь в боевом составе такие силы и средства ПВО, которые, сохраняя качества мобильных войсковых систем, обладают характеристиками, достаточными для надежного прикрытия войск и объектов», отметил офицер.

В конце августа с данными подразделениями ПВО Восточного военного округа «пройдут стыковочные боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области», сообщил Н.Донюшкин.

Источник: 
Военно-промышленный курьер