Начаты работы над системой ПРО «Хец-4»

Опубликовано:
7 авг 2017 - 15:01
Страна:
Назначение:

03.08.17 на сайте Defense News была опубликована следующая новость: Директорат НИОКР МО Израиля (МАФАТ) и предприятия военной промышленности, в первую очередь «Израильская Авиационная Промышленность», приступили к работам над новым поколением системы – «Хец-4» (Arrow-4).

Новая разработка призвана дать ответ продолжающемуся развитию ракетной программы Ирана и таким потенциальным угрозам, как массовые ракетные залпы, использованию ракет с разделяющейся головной частью (MRV – Multiple Reentry Vehicle) и разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения (MIRV – Multiple Independently targetable Reentry Vehicle).

Пока разработка находится на самом раннем этапе: изучение перспективных технологий, которые будут использоваться в новой системе, проработка требований к системе и т.п. И речь не идёт о создании только новой ракеты-перехватчика, но и о других элементах системы. Таким образом, возможно это будет совершенно новая система и использование названия «Хец-4» будет не уместным.

Уже на данном этапе к работам привлечено и Агентство ПРО МО США MDA (Missile Defense Agency).

см. на нашем сайте:

Источник: 
http://oleggranovsky.livejournal.com/58994.html