О планах создания электромагнитной пусковой системы для ЗУР

Опубликовано:
18 сен 2018 - 00:09
Назначение:

Со стороны южнокорейской корпорации Hanwha, специалисты которой работают в области обеспечения обороны, представлена информация о планах создания электромагнитной пусковой системы для зенитных управляемых ракет. Об этом сообщено в ходе проходившей в крупном городе Гоян (или Гоян-Сити) выставке сухопутных войск DX Korea.

По данным официальных представителей корпорации, программа по электромагнитной пусковой системе финансируется за счёт внутренних финансовых ресурсов, и начало работ по ней относится к 2016 году.

Целью программы является выработка необходимых методов обеспечения альтернативы обычным процессам горячего пуска, во время которого управляемая ракета сжигает своё собственное топливо, находящееся в двигателе, и достигает необходмой скорости для обеспечения аэродинамического полёта.

16 сентября Мюнггуэн Сонг (Myungguen Song) – инженер-исследователь в Центре исследований и разработок пусковых установок и ракет-носителей для решения задач по обеспечению обороны в корпорации Hanwha – рассказал(а) для Jane's, что у горячего запуска есть несколько недостатков.

Полный текст статьи на английском языке доступен по подписке.

116 из 680 слов

Автор материалов: 
Kelvin Wong, Goyang, South Korea - Jane's International Defence Review; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/83026/dx-korea-2018-hanwha-unveils-electromagnetic-launch-system-development