О последних ракетных ударах БЛА в Пакистане

Опубликовано:
23 авг 2011 - 19:47
Страна:
Назначение:

В результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета были убиты четверо военных на северо-западе Пакистана, рассказали чиновники из местной разведки, сообщается на сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC 16 августа.

С борта беспилотного самолета была запущена управляемая ракета, уничтожившая дом на территории рынка в городе Мираншах, расположенном в племенном районе Северного Вазиристана.  

В пятницу 19 августа в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета были убиты четверо военных в племенном районе Пакистана, рассказали для CNN чиновники из разведки.

Две управляемые ракеты были запущены по убежищу военных в районе Шин Варсик (Sheen Warsik) в Южном Вазиритсане, рассказали два чиновника из разведки. По подсчету исламабадского бюро CNN пятничный удар стал 46 в этом году по сравнению со 111-ю в 2010 году.

Другой удар был выполнен в понедельник ночью, рассказали чиновники из пакистанской разведки для CNN. С борта беспилотного самолета Predator были запущены две управляемые ракеты по автомобилю, движущимуся по основной дороге в Северном Вазиристане. Удар был выполнен спустя примерно час после того, как местные жители закончили свою ежедневную жизнь в рамках священного для мусульман месяца Рамадана. По подсчету исламабадского бюро CNN это 48-ой удар в этом году.

Автор материалов: 
Reza Sayah (CNN); С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.bbc.co.uk и http://edition.cnn.com