О поставке ракет AIM-9X Sidewinder

Командование (руководство) министерства обороны США предоставило руководству компании Raytheon 392,4 миллиона долларов США на выполнение работ по доставке управляемых ракет AIM-9X Sidewinder класса "воздух-воздух" как заказчикам из Соединённых Штатов, так и заказчикам, работающим в рамках программы "Иностранные военные продажи".

Об этом было сообщено 20 марта 2020 года. В рамками работ по освоению ассигнований предусмотрено выполнение работ по боевым и учебно-тренировочным ракетам AIM-9X Block II and Block II+ и вспомогательному оборудованию для военно-воздушных сил США, военно-морского флота США и для 22 заказчиков, работающих по программе "Иностранные военные продажи".

В список стран, работающих по программе "Иностранные военные продажи" (в рамках указанных выше обязательств  прим. С.В. Гуров) входят следующие 22 страны: Австралия, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Дания, Финляндия, Израиль, Япония, Марокко, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Катар, Румыния, Сингапур, Словакия, Южная Корея, Швейцария, Тайвань, Турция и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ).

Автор материалов: 
Gareth Jennings, London - Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/95030/dod-contracts-sidewinder-missiles-for-us-fms-customers 22.03.2020 г.