О работах по гиперзвуковому вооружению

Опубликовано:
30 янв 2020 - 17:41
Страна:
Назначение:

В рамках гонки в области гиперзвукового оружия Пентагон до сих пор отдавал предпочтение планирующему вооружению. Но приоритеты меняются по мере того, как растёт оценка относительной зрелости и гибкости высокоскоростных крылатых ракет.

Поступление на вооружение гиперзвуковой оперативной крылатой ракеты с реактивным двигателем стало новым приоритетом для Министерства обороны США.

Старшие должностные лица Министерства обороны разрабатывают программу, которая станет оперативным продолжением концепции "Гиперзвуковое вооружение с воздушно-реактивным двигателем" (HAWC) агентства DARPA, специалисты которого в настоящее время поддерживают работы по конкурирующим демонстрационным образцам (перспективным образцам) ракет с гиперзвуковыми прямоточными воздушно-реактивными двигателями, разработанными командами специалистов Lockheed Martin/Aerojet Rocketdyne и Raytheon/Northrop Grumman Innovation Systems.

Изображение: Credit: Raytheon 

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://aviationweek.com/defense-space/missile-defense-weapons/scramjet-powered-cruise-missile-emerges-new-us-priority?elq2=a05cb8ce102a41cd922014ceeece8139 30.01.2020 г.