О работах по интеграции ТПК с УР PrSM с боевыми машинами РСЗО MLRS и HIMARS

Опубликовано:
3 ноя 2018 - 23:32
Страна:

Специалисты компании Raytheon выполнили работы по интеграции своего новейшего транспортно-пускового контейнера для разрабатываемой управляемой (перспективной) ракеты DeepStrike (Глубинный Удар) с боевой машиной (БМ) М270А1 РСЗО MLRS и боевой машиной М142 РСЗО HIMARS армии США.

Дальнобойная управляемая ракета для нанесения ударов в глубину обороны  противника была предназначена и разработана в соответствии с требованиями армии США к высокоточной ударной управляемой ракете (Precision Strike Missile (PrSM).

Работы по интеграции транспортно-пускового контейнера с ракетами DeepStrike были выполнены в Форт Силл (штат Оклахома, США) в июле этого года. Транспортно-пусковой контейнер может быть заряжен двумя ракетами, т.е. в его конструкцию входят две направляющие, расположенные рядом друг с другом. Специалисты Jane's предполагают, что интеграция была успешно выполнена с БМ М270А1 РСЗО MLRS, находящейся на вооружении сухопутных войск США и БМ М142 РСЗО HIMARS, находящейся на вооружении Морского корпуса США.

Вице-президент подразделения по современным ракетным комплексам (системам) в компании Raytheon Доктор Томас Бассинг пояснил, что самое последнее усовершенствование в развитии управляемой ракеты DeepStrike отвечает (соответствует) "желанию армии США ускорить работы по своей программе для ракеты PrSM".

Полный вариант статьи доступен по подписке на сайте https://www.janes.com.

Автор материалов: 
Miko Vranic, Washington, DC - IHS Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/83746/ausa-2018-raytheon-advances-its-deepstrike-missile-development 11.10.2018 г.