О работах по комплексу Aegis Weapon System Baseline K2

Опубликовано:
3 ноя 2018 - 17:03

Корпорация Lockheed Martin Corp., Rotary and Mission Systems (Мурестаун, штат Нью-Джерси, США) получает контракт на выполнение работ по разработке и интеграции комплекса Aegis Weapon System Baseline K2 на эскадренных миноносцах новой конструкции с целью оказания поддержки военно-морскому флоту Республики Корея.

Выполнение работ по контракту будет осуществляться в рамках программы "Иностранные военные продажи" в интересах правительства Южной Кореи.

Рамками контракта предусмотрено выполнение работ по установке (монтажу) боевой установки, поэтапному и интегрированному материально-техническому обслуживанию, требуемому для установки (монтажа), испытанию и поставке комплексов Aegis Combat System K2 основной линейки изделий для трёх эскадренных миноносцев военно-морского флота Республики Корея.

Эти решения включают работы по управлению программой, системному проектированию и разработке (развитию) компьютерных программ, интеграции на корабле и испытанию, техническим руководствам и документации по запланированному техническому обслуживанию комплекса.

Полагают, что работы будут завершены к июлю 2026 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
https://dod.defense.gov/News/Contracts/Contract-View/Article/1677051/ 30.10.2018 г.