О работах по модернизированной ракете Trident II D5 для подводной лодки для целей патрулирования

Опубликовано:
31 мар 2018 - 20:56
Страна:
Назначение:

Успешный пуск двух ракет Trident II D5 по программе Life Extension с борта подводной лодки Nebraska ВМС США,  продемонстрировал боеготовность экипажа и стратегического ракетного комплекса. Сборка и модернизация ракет были выполнены специалистами корпорации Lockheed Martin.

Испытание, известное как Demonstration and Shakedown Operation (DASO) 28, состоялось в акватории Тихого Океана у побережья южной Калифорнии 26 марта.

"В дополонение к сертификации подводной лодки и экипажа для патрулирования, в ходе испытательного запуска были получены ценные данные о характеристиках управляемой ракеты D5 Life Extension", – рассказал Эрик Шерфф, вице-президент по направлению морские стратегические программы в корпорации Lockheed Martin. "Вместо боеголовок ракеты были оснащены испытательной телеметрической аппаратурой для получения  информации о результатах полёта и характеристиках подсистем. Эти данные будут использованы для оценки характеристик и технического обслуживания по модернизированному парку управляемых ракет Trident на десятилетия вперёд".

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
https://news.lockheedmartin.com/2018-03-28-Modernized-Lockheed-Martin-Trident-II-D5-Missile-Test-Certifies-Submarine-for-Patrol 28.03.2018 г.