О ракетных ударах с помощью беспилотного самолета в Пакистане за последние 7 дней

Опубликовано:
27 ноя 2010 - 10:40
Страна:
Назначение:

По данным информационного агентства CNN, три ракетных удара были выполнены в Пакистане с помощью американского беспилотного самолета за последние семь дней. О количестве беспилотных самолетов, используемых в регионе как обычно не сообщается.

По сообщению информационного агентства CNN, со ссылкой на данные чиновников, по крайней мере пятеро военных были убиты в воскресенье 21 ноября 2010 года в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета в Пакистане. Местный политический чиновник и чиновник из разведки, сообщили, что две упраляемые ракеты были запущенны по дому с военными в деревне, расположенной примерно в четырех километрах от города Мир Али в Северном Вазиристане.

По данным этого же агентства, в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета в понедельник 22 ноября 2010 года были убиты четверо военных. С беспилотного самолета были запущены две управляемые ракеты по военному автомобилю около города Мир Али в Северном Вазиристане, сообщили два чиновника из разведки.

В пятницу 26 ноября в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета были убиты четверо военных в северо-западной части Пакистана, рассказали для CNN чиновники из разведки. Две управляемые ракеты были запущены по военному автомобилю в деревне, расположенной около Мираншаха в Северном Вазиристане.

Все общавшиеся с CNN говорили на условиях анонимности.

По данным CNN, удары в понедельник и пятницу были 95-м и 96-м в этом году, по сравнению с 52-мя за весь 2009 год.

Автор материалов: 
С.В.Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/11/21/pakistan.drone.attack/index.html?iref=allsearch http://news.blogs.cnn.com/2010/11/22/suspected-u-s-drone-strike-kills-4-in-pakistan/?iref=allsearch
http://edition.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/11/26/pakistan.drone.strikes/index.html?iref=allsearch