О сроках поставок нового ЗРК в норвежскую армию

Опубликовано:
2 дек 2019 - 15:01
Страна:
Назначение:

Норвежская армия должна принять первые поставки нового, мобильного, наземного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) малого радиуса действия от основного подрядчика – Kongsberg Defence & Aerospace (Kongsberg) – в конце 2022 года.

Поставки всех необходимых составляющих должны быть завершены к середине 2023 года. К этому же периоду должен начаться начальный этап эксплуатации в войсках нового ЗРК. 

В качестве ходовой базы использована современная, многоцелевая, гусеничная, бронированная машина, разработанная специалистами организации Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) из Германии и созданная на основе защищённого многомодульного транспортёра (Protected Mission Module Carrier) – изделие MGBADS, в котором будут использоваться технологии специалистов организации Kongsberg из других норвежских программ по обеспечению противовоздушной обороны. В его конструкцию входит устройство командования и управления подразделения, которое будет совместимо с элементами изделия NASAMS III, уже находящегося на вооружении норвежских вооружённых сил. 

Подрисуночная надпись: компьютерное изображение концепции мобильного, наземного зенитно-ракетного комплекса для норвежской армии. Источник: Kongsberg.

см. на нашем сайте:

Автор материалов: 
Robin Hughes, London - Jane's Missiles & Rockets; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула))
Источник: 
https://www.janes.com/article/92928/norwegian-army-mgbads-ioc-by-mid-2023