О вооружении китайского истребителя-бомбардировщика JH-7A ракетой класса "воздух-воздух"

Опубликовано:
18 апр 2020 - 11:40
Страна:
Назначение:

Управляемая ракета  "воздух-воздух" (BVRAAM), относящаяся к классу ракет средней и большой дальности, которая была впервые замечена на борту истребителя J-16 военно-воздушных сил Народно-освободительной армии в ноябре 2016 года, в настоящее время также была сфотографирована на борту истребителя-бомбардировщика JH-7A.

Последнее изображение ракеты, которое является лишь второй фотографией на сегодняшний день, было выложено на страницах китайских интернет-форумов в середине апреля. Неясно, когда и где было сделано это изображение, но его анализ привёл к выводу, что ракета, официальное обозначение которой ещё не обнародовано, значительно больше, чем любая другая управляемая ракета класса "воздух-воздух", эксплуатируемая в военно-воздушных силах Народно-освободительной армии, включая новую ракету PL-15 BVRAAM.

Автор материалов: 
Gabriel Dominguez, London and Andreas Rupprecht, Mainz - Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/95584/new-chinese-bvraam-spotted-on-plaaf-jh-7a-fighter-bomber 17.04.2020 г.; https://ru.wikipedia.org/wiki/Управляемая_ракета_«воздух-воздух»