ОАО «НПО «Карат» разработало модуль захвата и сопровождения воздушной цели (МЗЦ) для использования в составе учебного ПЗРК типа «Игла-С»

Опубликовано:
10 авг 2011 - 09:12
Страна:
Назначение:

В интересах Министерства Обороны Российской Федерации предприятие ОАО «НПО «Карат» разработало модуль захвата и сопровождения имитатора воздушной цели (ИВЦ) и приступило к его изготовлению.

МЗЦ предназначен для использования в составе учебного ПЗРК типа «Игла-С» для тренировки стрелка-зенитчика. Созданный на основе микроболометрического ТПВ-модуля МЗЦ позволяет обеспечить обнаружение ИВЦ на фоне образований неба и подачу сигнала «захват цели» при успешном выполнении стрелком-зенитчиком соответствующего тренировочного упражнения.

Модуль захвата и сопровождения воздушной цели полностью размещается в одном из конструктивных элементов учебного ПЗРК. Характерными особенностями создаваемого образца является компактность, автономность, модульность, открытость архитектуры построения и практически неограниченное время работы. Впервые в составе МЗЦ разработана автономная малогабаритная плата цифровой обработки с встроенным программным обеспечением. Подключение ПЭВМ типа Ноутбук для выполнения необходимых предварительных настроек производится с использованием специального герметичного разъема.

Источник: 
http://www.npo-karat.ru