Об ударах из ПЗРК в Сирии

Опубликовано:
19 апр 2016 - 21:45
Страна:
Назначение:

Боевики в Сирии получили доступ к зенитным ракетным комплексам, - говорится в сообщениях арабоязычных средств массовой информации.

Сообщается, что на зенитных управляемых ракетах китайского производства присутствует маркировка FN6.

К настоящему времени поступили различные противоречивые сообщения о крушении истребителя сирийских ВВС в городе аль-Эйс (al-Eis) в южной части Алеппо 5 апреля.

Так движение Ахрар аль-Шам (Ahrar al-Sham), сообщило об обстреле военного самолёта зенитными управляемыми ракетами, ИГИЛ - об уничтожении истребителя зенитной управляемой ракетой с  термобарической головной частью из пусковой установки комплекса типа FN.  Террористическая группа "Фронт Аль-Нусра" на своей страничке в твиттере написала, что боевикам Ахрар аль-Шам удалось сбить военный самолёт в результате удара управляемой ракетой с термобарической головной частью (последние сообщения вызывают большие сомнения, в первую очередь, за счет ссылок на использование термобарической боевой части -  прим.ред).

Ранее министерство иностранных дел Саудовской Аравии по различным поводам сообщало, что Эр-Рияд будет поддерживать сирийские оппозиционные силы поставками зенитных управляемых ракет в случае провала политических переговоров.

Смотрите по теме на нашем сайте:

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950131000658