Очередной полк С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье 17 марта

Опубликовано:
17 мар 2014 - 10:03
Страна:

На боевое дежурство в подмосковном Звенигороде 17 марта заступит очередной зенитный ракетный полк Войск воздушно-космической обороны (ВКО), оснащенный комплексами С-400 и "Панцирь-С". Об этом 14 марта 2014 года ИТАР-ТАСС сообщил представитель Минобороны по ВВКО полковник Алексей Золотухин.

"В понедельник, 17 марта, в подмосковном Звенигороде на боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района заступит зенитный ракетный полк ВВКО, оснащенный новейшими зенитными ракетными комплексами С-400 "Триумф" и зенитными ракетно- пушечными комплексами "Панцирь-С", - сказал он.

"Таким образом, в настоящее время в ВВКО боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района несут уже три зенитных ракетных полка, укомплектованные ЗРС С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С", - добавил собеседник.

По его словам, в четверг боевая техника ЗРС С-400 "Триумф" прибыла в пункт постоянной дислокации с астраханского полигона Капустин Яр, где боевые расчеты соединения противовоздушной обороны ВВКО провели маневры с боевыми стрельбами С-400. Золотухин напомнил, что в январе текущего года в подмосковный зенитный ракетный полк для обеспечения прикрытия новых ЗРС С-400 уже прибыли две батареи новых ЗРПК "Панцирь-С".

Представитель Минобороны добавил, что главная задача зенитных ракетных полков ВВКО - противовоздушная оборона города Москвы и Центрального промышленного района, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.

Источник: 
http://www.arms-tass.su