От трех до четырех человек убиты и пятеро ранены в результате очередного ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета в Пакистане

Опубликовано:
6 июл 2011 - 21:24
Страна:
Назначение:

Три человека были убиты и пятеро ранены в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета по тому, что чиновники назвали пакистанской зоной безопасности для военных, связанных с Аль-Каедой, рассказали для CNN чиновники из разведки.

По сообщению чиновников из пакистанской разведки, с борта беспилотного самолета были запущены две управляемые ракеты по убежищу военных около Мир Али (Северный Вазиристан) во вторник ночью.

Дом располагается в неуправляемом племенном районе и принадлежал пакистанскому командиру движения Талибан, который отсутствовал во время нанесения удара, рассказали чиновники.

Согласно подсчету исламабадского бюро CNN, удар во вторник стал 39-м в этом году по сравнению со 111-ю за весь 2010 год.

Чиновники из местной разведки сказали, что не могут быть названы потому, что они не уполномочены общаться с представителями средств массовой информации.

Как обычно, свою информацию предоставила Британская телерадиовещательная корпорация BBC на своем сайте.

По их данным, со ссылкой на местных чиновников, в результате ракетного удара с помощью американского беспилотного самолета были убиты по крайней мере четверо военных в пакистаской провинции Северного Вазиристана, близкой к афганской границе.

Две управляемые ракеты были запущены по дому, использовавшемуся военными в Мир Али, расположенном в 30 км от Мираншаха - основного города в районе, рассказали они.

Чиновники из службы безопасности рассказали агентству новостей Reuters, что военные оградили (оцепили) район после удара во вторник в результате которого был уничтожен дом в Мир Али.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/07/05/paristan.drone.strike/index.html?iref=allsearch и http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-14041094