Украинский конфликт: Украинские военнослужащие обучаются эксплуатации комплекса Patriot быстрее, чем ожидалось

Опубликовано:
23 мар 2023 - 14:25
Страна:
Назначение:

Ожидается, что в ближайшие недели США предоставят Украине ракетную батарею Patriot. (AFP via Getty Images)

Солдаты, отобранные Вооруженными силами Украины для обучения на ракетной батарее Patriot, завершили программу обучения быстрее, чем ожидалось, сообщил 21 марта официальный представитель Пентагона.

Когда в январе Украина направила около 100 военнослужащих в Форт Силл (штат Оклахома, США) для обучения на зенитно-ракетную батарею (ЗРБ) MIM-104 Patriot, официальные лица ожидали, что им потребуется больше времени для завершения курсов в Центре передового опыта по огневой подготовке, сообщил журналистам бригадный генерал Пэт Райдер, пресс-секретарь Пентагона. По его словам, ускоренное обучение также позволит ускорить доставку в Украину батарей, обещанных США и союзниками.

"Вы видите, что украинцы, проходящие подготовку по комплексу Patriot, прошли ее быстрее, чем ожидалось, просто учитывая их склонность и желание пройти обучение", - сказал он.

Автор материалов: 
Meredith Roaten; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/ukraine-conflict-ukrainian-troops-trained-on-patriot-faster-than-expected 22.03.2023 г.