Перу выбрало израильские и польские средства ПВО

Опубликовано:
16 мар 2012 - 13:52
Назначение:

Польские и перуанские СМИ сообщают, что совместное предложение США, Израиля и Польши было выбрано ВВС Перу в конкурсе на закупку зенитных ракетных и радиолокационных систем для оснащения группы ПВО ВВС (Grupo de Defensa Aérea - GRUDA). Предложение консорциума американской корпорации Northrop Grumman, израильской компании Rafael Advanced Defense Systems и польской группы Bumar конкурировало с российскими и китайскими предложениями.

Предполагается, что ВВС Перу закупят три РЛС обнаружения воздушных целей Northrop Grumman AN/TPS-78В, одну батарею ЗРК  SPYDER SR (в составе трех самоходных пусковых установок и одной РЛС обнаружения IAI Elta EL/M-2106 ATAR), одну батарею польского ЗРК ближнего действия Bumar Poprad (в составе шести самоходных пусковых установок на шасси бронеавтомобиля Zubr-P с 96 ракетами Grom) и 50 комплектов польского переносного ЗРК Grom (со 150 ракетами).

Общая стоимость закупки должна составить 140-150 млн. долл. В настоящее время начаты контрактные переговоры участников победившего консорциума с перуанской стороной. Подписание контракта ожидается к концу 2012 года, а поставки систем должны быть произведены в срок от 18 до 24 месяцев с момента подписания контракта.

Источник: 
bmpd.livejournal.com