Первые боевых пуски РСЗО "Полонез"

Опубликовано:
16 июн 2016 - 16:05

На территории Гомельской области 16 июня расчетами подразделений ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Белоруссии в рамках войсковых испытаний впервые проведены боевые пуски принимаемого на вооружение комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Полонез".

"Боевая стрельба проводилась на фоне созданной обстановки с применением беспилотных авиационных комплексов для получения в реальном масштабе времени данных о цели, передачи их на боевые машины и нанесения удара по ней", - сообщила в четверг пресс-служба министерства обороны Белоруссии.

Там уточнили, что стрельбы были проведены по окончании государственных испытаний в целях подтверждения характеристик комплекса при стрельбе на максимальную дальность.

"В 2016 году данный комплекс поступает на вооружение ракетных частей Вооруженных сил Беларуси. Он предназначен для поражения открыто расположенной и укрытой живой силы, небронированной и бронированной военной и военно-специальной техники, артиллерии, ракетных и зенитных ракетных комплексов, авиационной техники на аэродромах базирования и других объектов на дальности от 50 до 200 км с высокой точностью", - констатировали в Минобороны.

см. на нашем сайте: