Aero India 2023: Новые реактивные снаряды РСЗО Pinaka претендуют на принятие на вооружение

Опубликовано:
14 фев 2023 - 20:45
Страна:

Индийская государственная компания Munitions India Limited представила макеты реактивных снарядов (РСЗО) Pinaka на выставке Aero India 2023, которая проходит в Бангалоре с 13 по 17 февраля. Компания заявила, что варианты изделий ER и DPICM из состава РСЗО Pinaka прошли испытания в индийской армии и готовы к принятию на вооружение. (Janes/Kapil Kajal)

Варианты головных частей реактивного снаряда с увеличенной дальностью и  в снаряжении кумулятивно-осколочными боевыми элементами реактивной системы залпового огня Pinaka прошли испытания в индийской армии.

Официальный представитель индийской государственной компании Munitions India Limited (MIL) сообщил Jane's на выставке Aero India 2023, проходящей в Бангалоре с 13 по 17 февраля, что реактивный снаряд Pinaka Mark I (Mk 1) с дальностью стрельбы 38 км был принят на вооружение индийской армии в 1999 году. "Вариант реактивного снаряда Pinaka Mk 1 ER и DPICM также прошли испытания, и теперь компания ожидает заказа от армии", - добавил он. Чиновник сказал, что управляемый реактивный снаряд (РСЗО) Pinaka также проходит испытания в индийской армии.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/aero-india-2023-pinaka-er-dpicm-qualify-for-induction 14.02.2023 г.