Под Самарой открылась крупнейшая за 20 лет выставка вооружений

Опубликовано:
9 сен 2016 - 13:56
Страна:

Самая масштабная в регионе за 20 лет выставка вооружений и военной техники развернулась на полигоне Рощинский под Самарой, сообщила пресс-служба ЦВО.

На выставке представлены зенитные ракетные системы С-300, реактивные системы залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град", самоходные гаубицы Мста-С, самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК" и "Хоста", танки Т-72Б, бронетранспортеры БТР-82АМ, а также другая артиллерийская и специальная техника, вооружение и экипировка.

Выставка организована в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2016", который в этом году проходит не только в Москве, но и в других крупных городах России. Вход на мероприятие бесплатный.

"Это самый масштабный статический показ военной техники, который мы организовывали в регионе. Если сравнивать с выставкой, например, в День Победы, то можно наблюдать шестикратное увеличение выставленных на всеобщее обозрение образцов", - цитирует пресс-служба ЦВО слова заместителя командующего Самарской общевойсковой армией полковник Павла Олексюка.

Международный военно-технический форум "Армия-2016" проходит с 6 по 11 сентября в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке.