Подготовка второго полка Тейковского ракетного соединения, который получит на вооружение ракетный комплекс "Ярс" ведется в Плесецке

Опубликовано:
12 июл 2011 - 09:28
Страна:

На космодроме Плесецк ведется подготовка второго полка Тейковского ракетного соединения, который получит на вооружение подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) "Ярс", сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

"С постановкой на боевое дежурство второго ракетного полка, оснащенного новейшим ПГРК "Ярс" с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 с разделяющейся головной частью, завершится перевооружение Тейковского ракетного соединения на ПГРК "Тополь-М" и "Ярс" в целом", - сказал он.

В РВСН с началом летнего периода обучения особое внимание уделено отработке мероприятий несения боевого дежурства в обстановке, максимально приближенной к боевой.

"Практически все ракетные полки, вооруженные ПГРК "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", отрабатывают мероприятия вывода комплексов на полевые позиции, инженерной подготовки местности, организации маскировки и боевого охранения", - уточнил представитель РВСН.

В настоящее время в Тейковском ракетном соединении два полка несут боевое дежурство на ПГРК "Тополь-М" и один полк - на ПГРК "Ярс".

Источник: 
АРМС-ТАСС