Полевой выход частей и подразделений ПВО Восточного военного округа

Опубликовано:
31 июл 2013 - 14:51
Страна:
Назначение:

До пяти воздушных целей одновременно должны уничтожать расчеты комплексов и установок противовоздушной обороны в ходе начавшегося сегодня масштабного полевого выхода частей и подразделений ПВО Восточного военного округа. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

"В этом году на завершающем этапе полевого выхода боевые стрельбы будут проведены по усложненной методике. Экипажам зенитно-ракетного комплексов "Стрела-10" и зенитных самоходных установок "Шилка", операторам переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" нужно будет уничтожать до пяти целей одновременно. А для одного подразделения ПВО в ходе стрельб планируется вывесить до 8 целей", - сказал он.

По его словам, в полевом выходе войск ПВО округа принимают участие более 2 тыс военнослужащих и около 400 единиц боевой и специальной техники. Комплексные тактико-специальные занятия проводятся на 12 полигонах округа в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Сахалинской и Амурской области. Будут проверены и оценены навыки командиров дивизионов оперативно и правильно распределять огонь боевых машин по внезапно появляющимся воздушным целям.

Кроме того, впервые будет осуществлена переброска комбинированным способом зенитных ракетных комплексов С-400 на полигон Телемба /Республика Бурятия/ для участия в боевых стрельбах.