Бюджет Пентагона на 2025 год: Агентство по ПРО просит 2,526 миллиарда долларов на стратегическую противоракетную оборону

Опубликовано:
15 мар 2024 - 09:05
Страна:
Назначение:

Агентство по противоракетной обороне США (MDA) запрашивает около 2,526 миллиарда долларов США на 2025 финансовый год (FY) для совершенствования стратегической системы противоракетной обороны, известной как Ground-based Midcourse Defense (GMD), включая финансирование разработки новой ракеты-перехватчика следующего поколения (Next Generation Interceptor, NGI).

Бюджетные документы агентства были опубликованы 11 марта, однако, в нарушение давней традиции, представители MDA не стало проводить брифинг в Пентагоне по поводу своего запроса на финансирование в размере 10,4 миллиарда долларов США.

На 2024 финансовый год MDA запросило 3,076 миллиарда долларов США на стратегическую противоракетную оборону, но на момент публикации Конгресс еще не согласовал ассигнования на этот год. Эти средства предназначались для модернизации наземной инфраструктуры и повышения надёжности программного обеспечения систем управления огнём и средств поражения, добавления программного обеспечения для двух- или трехступенчатых ракетных ускорителей с возможностью выбора, а также для новых ускорителей.

Автор материалов: 
Daniel Wasserbly; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/pentagon-budget-2025-mda-seeks-usd2526-billion-for-strategic-missile-defence 11.03.2024 г.