Производственная линия компании Raytheon по комплексу Patriot запущена вновь

Опубликовано:
29 сен 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

Компания Raytheon выпустила первую модернизированную Станцию координации информации (СКИ), которая использована в составе комплекса противовоздушной и противоракетной обороны Patriot в связи с его модернизацией.

Первые две СКИ скоро будут поставлены в Республику Корея. Уже началась работа по новому производству комплекса Patriot для Объединенных Арабских Эмиратов и Тайваня.

В составе комплекса Patriot, СКИ координирует операции дивизионных и огневых подразделений с подразделениями более высокого звена для повышения эффективности поражения воздушных целей и тактических баллистических ракет.

Новые модернизированные системы, находящиеся в производстве, отличаются значительными усовершенствованиями, которые увеличивают надежность и снижают требования для технического обслуживания”, – сказал Санджай Капур (Sanjay Kapoor) – вице президент программ по комплексу Patriot в подразделении систем интегрированной обороны компании Raytheon.

Мы рады запустить вновь нашу производственную линию для этих главных заказов комплекса Patriot. Это хорошая новость для наших сегодняшних и будущих партнеров, которые настроены опережать вновь возникающие угрозы в целях повышения обороноспособности”.

Работы по СКИ были выполнены в Центре интегрированной воздушной обороны в подразделении систем интегрированной обороны компании Raytheon. 

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com