Противокорабельные ракетные комплексы "Бастион" развернуты на острове Матуа

Опубликовано:
2 дек 2021 - 13:37
Страна:

Расчеты берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион" Тихоокеанского флота (ТОФ) начали дежурство на острове Матуа на Курилах. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Тихоокеанского флота (см. видео).

"Расчеты берегового ракетного комплекса "Бастион" Тихоокеанского флота впервые развернуты и заступили на дежурство на острове Матуа. На этом отдаленном острове в центральной части Курильской гряды ракетчики Тихоокеанского флота будут нести круглосуточную вахту по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что технику, личный состав и материальные средства доставили на островную зону большие десантные корабли Приморской флотилии разнородных сил ТОФ.

"На территории острова силами подразделений материально-технического обеспечения флота развернут автономный военный городок, в котором завершены работы по благоустройству помещений, предназначенных для круглогодичного несения службы и проживания личного состава", - пояснили в пресс-службе.

Источник: 
https://tass.ru/armiya-i-opk/13087443