Проверка системы управления ВС РФ с пуском ракет различного назначения

Опубликовано:
30 окт 2015 - 16:13
Страна:
Назначение:

В Вооруженных силах РФ прошла плановая тренировка по проверке системы управления, в ходе которой проведены пуски ракет различного назначения, информирует Минобороны РФ.

В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной РФ до командных пунктов соединений и воинских частей включительно. В мероприятии были задействованы соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

Боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с космодрома Плесецк.

"Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота "Брянск" и Тихоокеанского флота "Подольск" произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей", - информирует Минобороны.

Экипаж ракетного катера "Великий Устюг" Каспийской флотилии выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр" по учебной цели, сказано в пресс-релизе.

Стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка).

Расчет оперативно-тактического комплекса "Искандер" произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр, сказано в пресс-релизе.